Нужно ли указывать ИП в чеке и счете, что товар б/у?

Людмила Анисимова, Директор компании "Бизнес Диалог"

Лучше указывайте, так как в случае претензий со стороны Покупателя, это будет доказательством того, что при приобретении товара, Покупатель знал, что товар бывший употреблении. (Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) «О защите прав потребителей»).

Статья 10. «Информация о товарах (работах, услугах) настоящего Закона»:

Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Если приобретаемый потребителем товар был в употреблении или в нем устранялся недостаток (недостатки), потребителю должна быть предоставлена информация об этом.

Бизнес диалог, консалтинговая компания
  • г. Киров, ул. Московская, д. 107б, офис 607, БЦ «Московский»
  • (8332) 49-52-65

Другие вопросы специалисту

Смотреть ответ »
Смотреть ответ »
Смотреть ответ »
Смотреть ответ »
Смотреть ответ »
Смотреть ответ »
Смотреть ответ »
Смотреть ответ »

Была принята на работу по срочному трудовому договору на период отсутствия постоянного работника, на время декретного отпуска. Действие договора прекращается с выходом этого сотрудника из декретного отпуска. Прошло 2 года и 11 месяцев, сотрудник выходит из отпуска. За это время я подписала заявление о переводе на постоянную основу, был издан приказ о переводе на постоянную основу. Запросила копию трудового договора в отделе кадров. В трудовом договоре ничего не изменилось — действие до выхода сотрудника из декретного отпуска. Дополнительного соглашения нет. Должны ли были перезаключить трудовой договор с переводом временного характера на постоянный? Должны ли были составить и приложить дополнительное соглашение о переводе с временного на постоянный характер? Как удостовериться, что я работаю сейчас на постоянной основе, и с выходом сотрудника из декрета меня не уволят?

Смотреть ответ »
Смотреть ответ »
Рейтинг@Mail.ru