Имею ли я право получить льгот.отпуск с оплатой 3 несоверш.детям?

Добавлено: 11.07.2018


Подала заявление на льготный отпуск с оплатой проезда 3 несоверш детям. Бухгалтерия отказывает в оплате, мотивируя тем, что муж в 2017 году использовал свой льготный проезд с детьми. Муж и я на федеральном бюджете, разные организации. Правомерно ли это?

К сожалению, правомерно. Так как дети тоже имеют право на оплату проезда только 1 раз в 2 года, так же как и работающие лица. Об этом говорит пункт 2 Постановления Правительства №455 от 12.06.2008:  Работникам учреждений и членам их семей 1 раз в 2 года производится компенсация за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета или соответствующих бюджетов государственных внебюджетных фондов Российской Федерации расходов на оплату стоимости проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования ежегодного оплачиваемого отпуска работника и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, а также провоза багажа весом до 30 килограммов (далее - компенсация расходов).

Контактная информация

Телефон: +7 ХХХ ХХХ ХХ ХХ Показать номер

Наши предложения

Похожие товары и услуги