За первую неделю лета отравились 150 кировчан

Добавлено: 11 июня 2016 г. На правах рекламы

Распространенная причина — употребление в пищу немытых овощей и фруктов

За прошедшую неделю в области зарегистрировано 158 случаев острых кишечных инфекций. Об этом сообщают в управлении Роспотребнадзора по Кировской области.

С наступлением лета возрастает заболеваемость острыми кишечными инфекциями. Специалисты Роспотребнадзора по региону объяснили, что показатель заболеваемости - 12,1 на 100 тысяч населения. Это выше уровня прошлой недели на 8,9%.

Общего фактора заражения не выявлено, преобладает пищевой путь заражения в быту. По информации бактериологических исследований, за неделю чаще обнаруживались ротавирусы – возбудители острых кишечных инфекций.

В целях профилактики острых кишечных инфекций рекомендуем соблюдать меры предосторожности:

  • Употреблять для питья только кипяченую или бутилированную воду и напитки.

  • Перед употреблением свежие овощи и фрукты следует мыть и обдавать кипятком.

  • Скоропортящиеся продукты храните только в условиях холода. Не оставляйте приготовленную пищу при комнатной температуре более чем на 2 часа.

  • Купайтесь только в установленных для этих целей местах. При купании в водоемах и бассейнах не следует допускать попадания воды в рот.

  • Перед едой мойте руки с мылом.

 

Источник: progorod43.ru

Народные страницы

Еще статьи

Валютный или транзитный?

Добрый день! Хотел бы уточнить, у меня открыт валютный счёт и соответственно есть транзитный. Я буду заключать, договора, акты и т. д. для оплаты в евро из- за границы, в связи с этим возникает вопрос, какой счёт мне указывать с своих реквизитах, валютный

Как рассчитать стоимость одной смены?

Добрый вечер! С июля 2017 года налоговая обязывает переходить на онлайн кассу. Я ИП средний доход в месяц 30 000 ру. Сейчас мне необходимой купить кассу за 15000 р. ??? Возможно ли использовать андроид- смартфон и просто преобрести фискальный накопитель..

Вопрос о правильно составленном акте и счете при выполнении услуг.

Была произведена грузоперевозка. Машина разгрузилась 30 числа в восемь вечера. Имею ли я право выставлять счет и акт оказанных услуг 31 числом этого же месяца? Ответ: Согласно п. 3 Статья 9 402-ФЗ Первичный учетный документ должен быть составлен при со

Объявления рубрики

Посмотреть все объявления