Тарифы за воду и стоки для кировчан, не установивших счетчики, повысились в разы

Добавлено: 26 марта 2016 г. На правах рекламы

С 1 марта в Кировской области введены повышающие коэффициенты на стоимость горячей и холодной воды и водоотведения для тех собственников, которые не успели поставить приборы учета.
В России всего лишь 30 процентов квартир оснащены счетчиками воды. Из-за того что население не торопится устанавливать приборы учета, были введены механизмы, которые стимулируют потребителей сделать это быстрее.  Если есть техническая возможность установить счетчики, а собственник это не сделал, то на тарифы по воде и водоотведению вводятся повышающие коэффициенты.

По России это:
• с 1 января по 1 июля 2015 года – 1,1;
• с 1 июля по 31 декабря 2015 года – 1,2;
• с 1 января по 1 июля 2016 года – 1,4;
• с 1 июля по 31 декабря 2016 года – 1,5;
• с 1 января 2017 года – 1,6.

В 2016 году в Кировской области введены такие повышающие коэффициенты:
• с 1 марта по 1 июля 2016 года – 1,4;
• с 1 июля по 31 декабря 2016 года – 1,5;
• с 1 января 2017 года –1,6.

А вы установили в квартире счетчики? Расскажите в комментариях

Если вы не хотите переплачивать за воду, то установите приборы учета.

 

Источник: progorod43.ru

Народные страницы

Еще статьи

Валютный или транзитный?

Добрый день! Хотел бы уточнить, у меня открыт валютный счёт и соответственно есть транзитный. Я буду заключать, договора, акты и т. д. для оплаты в евро из- за границы, в связи с этим возникает вопрос, какой счёт мне указывать с своих реквизитах, валютный

Как рассчитать стоимость одной смены?

Добрый вечер! С июля 2017 года налоговая обязывает переходить на онлайн кассу. Я ИП средний доход в месяц 30 000 ру. Сейчас мне необходимой купить кассу за 15000 р. ??? Возможно ли использовать андроид- смартфон и просто преобрести фискальный накопитель..

Вопрос о правильно составленном акте и счете при выполнении услуг.

Была произведена грузоперевозка. Машина разгрузилась 30 числа в восемь вечера. Имею ли я право выставлять счет и акт оказанных услуг 31 числом этого же месяца? Ответ: Согласно п. 3 Статья 9 402-ФЗ Первичный учетный документ должен быть составлен при со

Объявления рубрики

Посмотреть все объявления