Пенсионерам будут компенсировать средства, уплаченные за капремонт

Добавлено: 6 февраля 2016 г. На правах рекламы

Капремонт в Кирове. В 2016 году дефицитный бюджет Кировской области может «похудеть» на 39 миллионов — социально уязвимым категориям граждан будет оказана материальная поддержка. Глава региона подготовил соответствующий законопроект. В данном случае речь идет о компенсации средств, уплаченных за капитальный ремонт. На возвращение денег могут рассчитывать не все: инициатива предполагает 50-процентную компенсацию одиноким гражданам, чей возраст достиг 70 лет. Восьмидесятилетние пенсионеры могут рассчитывать на полную компенсацию. Точно такие же условия будут действовать в том случае, если с пожилым человеком проживает  его семья, члены которой не работают. На территории Кировской области проживает 31325 человек, которые смогут рассчитывать на подобного рода льготу.

Если законопроект будет одобрен областными законодателями, то он начнет действовать с 1 июня текущего года. Социальная поддержка со стороны Правительства ежемесячно потребует более 5,5 миллионов расходов. Деньги будут возвращаться льготниками через кредитно-финансовые учреждения.

Подобный закон уже в ряде регионов России — это Челябинская, Саратовская, Пензенская, Калужская и Ленинградская области. 

 

Источник: Интернет-портал "Город Киров.RU"

 

Народные страницы

Еще статьи

Валютный или транзитный?

Добрый день! Хотел бы уточнить, у меня открыт валютный счёт и соответственно есть транзитный. Я буду заключать, договора, акты и т. д. для оплаты в евро из- за границы, в связи с этим возникает вопрос, какой счёт мне указывать с своих реквизитах, валютный

Как рассчитать стоимость одной смены?

Добрый вечер! С июля 2017 года налоговая обязывает переходить на онлайн кассу. Я ИП средний доход в месяц 30 000 ру. Сейчас мне необходимой купить кассу за 15000 р. ??? Возможно ли использовать андроид- смартфон и просто преобрести фискальный накопитель..

Вопрос о правильно составленном акте и счете при выполнении услуг.

Была произведена грузоперевозка. Машина разгрузилась 30 числа в восемь вечера. Имею ли я право выставлять счет и акт оказанных услуг 31 числом этого же месяца? Ответ: Согласно п. 3 Статья 9 402-ФЗ Первичный учетный документ должен быть составлен при со

Объявления рубрики

Посмотреть все объявления