Педиатра из котельничской больницы признали виновной в смерти младенца

Добавлено: 20 января 2016 г. На правах рекламы

Напомним, в июне прошлого года в Котельничской ЦРБ умер ребенок. Он родился с недостатками, однако при первичном осмотре врач-педиатр их не заметила. Позднее, когда мальчику стало хуже, врача вызывали в больницу несколько раз, но она не приезжала. А когда вечером маленького пациента осмотрела заведующая педиатрический отделением, выяснилось, что у него «Респираторный дистресс. Дыхательная недостаточность III степени. Конкурирующий: врожденный порок сердца смешанного типа? Осложнение: кома III степени». На следующий день ребенок скончался.

Следственный комитет по Кировской области:

- В условиях больницы имелась возможность организовать своевременную и квалифицированную медицинскую помощь ребенку. В случае надлежащего исполнения обвиняемой своих профессиональных обязанностей смерть новорожденного можно было предотвратить.

Суд согласился с доводами следователей и признал врача виновной в причинении смерти по неосторожности. В наказание педиатра приговорили к 1 году 4 месяцам ограничения свободы с лишением права заниматься медицинской деятельностью в течение 2 лет.

 

Источник: Интернет-портал "Город Киров.RU"

 

Народные страницы

Еще статьи

Валютный или транзитный?

Добрый день! Хотел бы уточнить, у меня открыт валютный счёт и соответственно есть транзитный. Я буду заключать, договора, акты и т. д. для оплаты в евро из- за границы, в связи с этим возникает вопрос, какой счёт мне указывать с своих реквизитах, валютный

Как рассчитать стоимость одной смены?

Добрый вечер! С июля 2017 года налоговая обязывает переходить на онлайн кассу. Я ИП средний доход в месяц 30 000 ру. Сейчас мне необходимой купить кассу за 15000 р. ??? Возможно ли использовать андроид- смартфон и просто преобрести фискальный накопитель..

Вопрос о правильно составленном акте и счете при выполнении услуг.

Была произведена грузоперевозка. Машина разгрузилась 30 числа в восемь вечера. Имею ли я право выставлять счет и акт оказанных услуг 31 числом этого же месяца? Ответ: Согласно п. 3 Статья 9 402-ФЗ Первичный учетный документ должен быть составлен при со

Объявления рубрики

Посмотреть все объявления