Опорный вуз в Кирове получит от Минобрнауки 200 млн рублей

Добавлено: 25 января 2016 г. На правах рекламы

ВятГУ участвовал в конкурсе по созданию опорных университетов

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 25 января. Экспертный совет Минобрнауки РФ одобрил 11 заявок на получение госфинансирования в рамках программы создания опорных университетов в регионах. Об этом сообщает «Интерфакс»В числе одобренных заявок и ВятГУ.

- Объединенные вузы получат доступ к дополнительному финансированию на развитие в размере до 200 млн руб. ежегодно на каждый проект в течение трех лет, приоритетное право на бюджетные места в бакалавриате, магистратуре и аспирантуре, а также экспертную поддержку федерального центра, - пишет издание.

Решение экспертного совета будет формально закреплено в течение недели специальной комиссией при Минобрнауки.

 

Напомним, что ВятГУ участвовал в конкурсе по созданию опорных университетов.
Как сообщали в пресс-службе правительства области, в октябре текущего года Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов подписал приказ о проведении конкурсного отбора среди ВУЗов на финансовое обеспечение программ развития и создания на базе образовательных организаций опорных университетов.
Среди 15 высших учебных заведений страны, направивших заявки для участия в конкурсе, был  Вятский государственный университет.

 

Источник: Бизнес-портал "Navigator-Kirov.ru"

Народные страницы

Еще статьи

Валютный или транзитный?

Добрый день! Хотел бы уточнить, у меня открыт валютный счёт и соответственно есть транзитный. Я буду заключать, договора, акты и т. д. для оплаты в евро из- за границы, в связи с этим возникает вопрос, какой счёт мне указывать с своих реквизитах, валютный

Как рассчитать стоимость одной смены?

Добрый вечер! С июля 2017 года налоговая обязывает переходить на онлайн кассу. Я ИП средний доход в месяц 30 000 ру. Сейчас мне необходимой купить кассу за 15000 р. ??? Возможно ли использовать андроид- смартфон и просто преобрести фискальный накопитель..

Вопрос о правильно составленном акте и счете при выполнении услуг.

Была произведена грузоперевозка. Машина разгрузилась 30 числа в восемь вечера. Имею ли я право выставлять счет и акт оказанных услуг 31 числом этого же месяца? Ответ: Согласно п. 3 Статья 9 402-ФЗ Первичный учетный документ должен быть составлен при со

Объявления рубрики

Посмотреть все объявления