Кировской семье пришел счет за отопление на 10 тысяч рублей

Добавлено: 23 января 2016 г. На правах рекламы

Кировской семье, которая живет в доме №188 на улице Ленина, на днях пришел счет за коммунальные услуги. В нем указан перерасчет платы за отопление за 2015 год. Сумма составила чуть более 10 тысяч рублей. В нашу редакцию обратился один из жильцов дома Алексей Чарушников.

- Мы уже поговорили со своей управляющей компанией. Там нам объяснили, что в прошлом году некорректно взималась плата за отопление и после перерасчета выяснилось, что на оплату услуг не хватает большой суммы. Ее распределили между всеми жильцами. У кого-то получилось 6 тысяч рублей, а у нас чуть больше 10 тысяч, - рассказал кировчанин Алексей Чарушников.

 

 

В государственной жилищной инспекции Кировской области объяснили, что жильцам, скорее всего, придется заплатить эту сумму.

 

- Корректировка платы за отопление за 2015 год предусмотрена постановлением Правительства России. Если перерасчет сделан правильно, то граждане должны будут заплатить 10 тысяч рублей. Они могут рассчитывать на рассрочку в 12 месяцев. Для этого им нужно обратиться в свою управляющую компанию с письменным заявлением, - объяснила начальникотдела по оплате услуг ЖКХ Ксения Мальцева. 

 

Источник: progorod43.ru

Народные страницы

Еще статьи

Валютный или транзитный?

Добрый день! Хотел бы уточнить, у меня открыт валютный счёт и соответственно есть транзитный. Я буду заключать, договора, акты и т. д. для оплаты в евро из- за границы, в связи с этим возникает вопрос, какой счёт мне указывать с своих реквизитах, валютный

Как рассчитать стоимость одной смены?

Добрый вечер! С июля 2017 года налоговая обязывает переходить на онлайн кассу. Я ИП средний доход в месяц 30 000 ру. Сейчас мне необходимой купить кассу за 15000 р. ??? Возможно ли использовать андроид- смартфон и просто преобрести фискальный накопитель..

Вопрос о правильно составленном акте и счете при выполнении услуг.

Была произведена грузоперевозка. Машина разгрузилась 30 числа в восемь вечера. Имею ли я право выставлять счет и акт оказанных услуг 31 числом этого же месяца? Ответ: Согласно п. 3 Статья 9 402-ФЗ Первичный учетный документ должен быть составлен при со

Объявления рубрики

Посмотреть все объявления