Кировские депутаты предлагают запретить шум после 21 часа

Добавлено: 9 декабря 2015 г. На правах рекламы

8 декабря 2015 - PROGOROD43.ru | Прогород 43 Киров | Новости Кирова и Кировской области. Кировские депутаты подготовили законопроект «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Кировской области». Документ предполагает увеличить время запрета на шум  – с 21.00 до 8.00 по будням и с 22.00 до 9.00 по выходным и праздничным дням. Также предлагается ввести запрет на нарушение тишины в дневное время, с 12 до 14 часов, в жилых домах, медицинских, образовательных и реабилитационных организациях.

Документ определяет действия, нарушающие тишину и покой граждан. К ним относятся: громкая музыка, крик, свист, пение, пиротехника, ремонт в жилых помещениях, строительные (и другие) работы с использованием механических средств.

Также планируется увеличить штрафы за шум в неположенное время. К примеру, частное лицо, нарушающее запрет впервые, могут оштрафовать на сумму от 1 000 до 3 000 рублей, за повторное нарушение в течение одного года – на 4 000 рублей, за третье и последующие нарушения – на 5 000 рублей.

Юридическим лицам придется раскошелиться на сумму от 20 000 до 150 000 рублей.

 

Источник: progorod43.ru

 

Народные страницы

Еще статьи

Валютный или транзитный?

Добрый день! Хотел бы уточнить, у меня открыт валютный счёт и соответственно есть транзитный. Я буду заключать, договора, акты и т. д. для оплаты в евро из- за границы, в связи с этим возникает вопрос, какой счёт мне указывать с своих реквизитах, валютный

Как рассчитать стоимость одной смены?

Добрый вечер! С июля 2017 года налоговая обязывает переходить на онлайн кассу. Я ИП средний доход в месяц 30 000 ру. Сейчас мне необходимой купить кассу за 15000 р. ??? Возможно ли использовать андроид- смартфон и просто преобрести фискальный накопитель..

Вопрос о правильно составленном акте и счете при выполнении услуг.

Была произведена грузоперевозка. Машина разгрузилась 30 числа в восемь вечера. Имею ли я право выставлять счет и акт оказанных услуг 31 числом этого же месяца? Ответ: Согласно п. 3 Статья 9 402-ФЗ Первичный учетный документ должен быть составлен при со

Объявления рубрики

Посмотреть все объявления