Эксперты рассказали, у каких специалистов в 2016 году вырастут зарплаты

Добавлено: 11 января 2016 г. На правах рекламы

11 января 2016 - PROGOROD43.ru | Прогород 43 Киров | Новости Кирова и Кировской области. По информации экспертов HeadHunter, примерно 30-40 процентов российских компаний пересмотрят зарплату сотрудников. Как сообщила "Российской газете" руководитель проекта "Банк данных заработных плат" Наталья Данина, на рост зарплаты в первую очередь могут рассчитывать работники высокотехнологических секторов экономики и эффективные сотрудники, непосредственно влияющие на прибыль компании. Индексация составит 7-8 процентов.

Проректор Академии труда и социальных отношений Александр Сафонов сказал, что повышение зарплаты коснется топливно-энергетического сектора, также зарплата может вырасти у работников сельского хозяйства, уврачей, учителей и соцработников. Однако о том, на сколько процентов будут проиндексированы зарплаты, он не уточняет.

Также Александр Сафонов отметил, что резкого падения дохода (в среднем на 10 процентов, как в 2015 году) не ожидается. Масштабных сокращений в 2016 году тоже не будет. Уровень общей безработицы останется на уровне 5,8-6 процентов.

 

Источник: progorod43.ru

Народные страницы

Еще статьи

Валютный или транзитный?

Добрый день! Хотел бы уточнить, у меня открыт валютный счёт и соответственно есть транзитный. Я буду заключать, договора, акты и т. д. для оплаты в евро из- за границы, в связи с этим возникает вопрос, какой счёт мне указывать с своих реквизитах, валютный

Как рассчитать стоимость одной смены?

Добрый вечер! С июля 2017 года налоговая обязывает переходить на онлайн кассу. Я ИП средний доход в месяц 30 000 ру. Сейчас мне необходимой купить кассу за 15000 р. ??? Возможно ли использовать андроид- смартфон и просто преобрести фискальный накопитель..

Вопрос о правильно составленном акте и счете при выполнении услуг.

Была произведена грузоперевозка. Машина разгрузилась 30 числа в восемь вечера. Имею ли я право выставлять счет и акт оказанных услуг 31 числом этого же месяца? Ответ: Согласно п. 3 Статья 9 402-ФЗ Первичный учетный документ должен быть составлен при со

Объявления рубрики

Посмотреть все объявления