Депутаты разрешили продавать алкоголь до 22 часов в воскресенье

Добавлено: 26 ноября 2015 г. На правах рекламы

Нововведения вступят через 10 дней после публикации Закона 

26 ноября 2015. Продажа алкоголя. Депутаты Законодательного собрания Кировской области  приняли закон, вносящий поправки в алкорегулирование. После вступления закона в силу приобрести алкоголь в праздничные предрабочие дни, а также в воскресенье можно будет до 22 часов. В первую очередь депутаты апеллировали к тому, что отпуск алкоголя в предрабочие дни не соответствует федеральному регламенту. Кроме того, закон может снизить потребление контрафактной продукции. 44 депутата проголосовали «за», 4 — «против». 

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования. 

Также в скором времени прекратят свое существование «наливайки», маскирующиеся под кафе. В будущем продавать алкоголь можно будет только при наличии 8 столов и 32 мест в заведении общественного питания. Депутаты учли интересы предпринимателей, поэтому данная поправка начнет действовать лишь спустя полгода. У малого бизнеса есть 180 суток на адаптацию и реорганизацию. 

Кроме того, закроются в ближайшем будущем места продажи алкоголя, если в этом же нежилом помещении есть органы администрации, суды и другие представители силовых структур.

 

Источник: Интернет-портал "Город Киров.RU"

Народные страницы

Еще статьи

Валютный или транзитный?

Добрый день! Хотел бы уточнить, у меня открыт валютный счёт и соответственно есть транзитный. Я буду заключать, договора, акты и т. д. для оплаты в евро из- за границы, в связи с этим возникает вопрос, какой счёт мне указывать с своих реквизитах, валютный

Как рассчитать стоимость одной смены?

Добрый вечер! С июля 2017 года налоговая обязывает переходить на онлайн кассу. Я ИП средний доход в месяц 30 000 ру. Сейчас мне необходимой купить кассу за 15000 р. ??? Возможно ли использовать андроид- смартфон и просто преобрести фискальный накопитель..

Вопрос о правильно составленном акте и счете при выполнении услуг.

Была произведена грузоперевозка. Машина разгрузилась 30 числа в восемь вечера. Имею ли я право выставлять счет и акт оказанных услуг 31 числом этого же месяца? Ответ: Согласно п. 3 Статья 9 402-ФЗ Первичный учетный документ должен быть составлен при со

Объявления рубрики

Посмотреть все объявления